13/07/2022 - Este sábado se disputará la 12° fecha del Torneo Provincial de Minibásquet en el que participan dos escuelas de Fernández. Ambos jugarán de visitante: Independiente BBC vs. Sportivo Básquet y Mitre vs. Edmac. En esta nota, la programación, posiciones y resultados.
La Federación de Básquet de Santiago del Estero pondrá en marcha el próximo sábado la 12° Fecha el Torneo de Mini Básquet denominado “102 Aniversario de la Cruz Roja”. La misma se jugará con el siguiente programa de partidos y horarios a confirmar.
12° FECHA – ZONA (A) - SABADO 16/07/2022
NORMAL BANDA VIOLETA vs. BANDA BASQUET
DEFENSORES DEL SUD vs. ATAMISQUI BBC
INDEPENDIENTE BBC vs- SPORTIVO BASQUET de FERNANDEZ
JUVENTUD BBC vs. PATAGONIA
OLIMPICO PROYECCION vs. RED STAR
HURACAN vs. ALMIRANTE BROWN
MITRE vs. EDMAC de FERNANDEZ BBC
NICOLAS AVELLANEDA vs. JORGE NEWBERY
QUIMSA vs. BELGRANO.
1° FECHA – 2° RUEDA - SABADO 16/07/2022 –
ZONA (B)
OLIMPICO FORMACION vs.
HUAICO HONDO
NORMAL
BANDA NEGRO vs. SAINT GERMAIN
LAWN
TENNIS vs. TIRO FEDERAL
CORONEL BORGES vs. VILLA MERCEDES
AGUILAS DE POZO HONDO vs. SPORTIVO COLON
LIBRE:CLUB ATLETICO
CLODOMIRA.
Resultados de la 11°
fecha categoría U13 Masculino y Mixto. -
35 |
BANDA BASQUET |
VS |
BELGRANO |
69 |
57 |
JORGE NEWBERY |
VS |
QUIMSA |
68 |
12 |
EDMAC
FERNANDEZ |
VS |
NICOLAS
AVELLANEDA |
44 |
21 |
ALMIRANTE
BROWN |
VS |
MITRE |
55 |
49 |
RED STAR |
VS |
HURACAN |
66 |
16 |
PATAGONIA |
VS |
OLIMPICO
PROYECCION |
89 |
28 |
SPORTIVO
BASQUET FERNANDEZ |
VS |
JUVENTUD BBC |
26 |
09 |
ATAMISQUI BBC |
VS |
INDEPENDIENTE
BBC |
64 |
93 |
NORMAL
BANDA VIOETA |
VS |
DEFENSORES
DEL SUD |
34 |
& TABLA DE POSICIONES
CUMPLIDA LA 10° FECHA. - CATEGORIA U 13 MASCULINO Y MIXTO. -
|
CLUBES |
P.J |
P.G |
P.P |
G.F |
G.C |
DIF. |
Ptos |
1° |
INDEPENDIENTE
BBC |
10 |
9 |
1 |
735 |
317 |
+418 |
19 |
2° |
JORGE NEWBERY |
10 |
7 |
3 |
585 |
397 |
+188 |
17 |
3° |
RED STAR |
11 |
6 |
5 |
515 |
484 |
+31 |
17 |
4° |
HURACAN |
10 |
7 |
3 |
535 |
443 |
+92 |
17 |
5° |
BELGRANO |
9 |
7 |
2 |
581 |
363 |
+218 |
16 |
6° |
NORMAL BANDA
VIOLETA |
9 |
7 |
2 |
689 |
456 |
+233 |
16 |
7° |
NICOLAS
AVELLANEDA |
10 |
6 |
4 |
534 |
432 |
+102 |
16 |
8° |
BANDA BASQUET |
10 |
5 |
5 |
485 |
528 |
-43 |
15 |
9° |
JUVENTUD BBC |
8 |
6 |
2 |
429 |
354 |
+75 |
14 |
10° |
OLIMPICO
PROYECCION |
7 |
7 |
0 |
576 |
256 |
+320 |
14 |
11° |
MITRE |
10 |
3 |
7 |
360 |
514 |
-154 |
13 |
12° |
QUIMSA |
9 |
4 |
5 |
467 |
392 |
+75 |
13 |
13° |
SPORTIVO
BASQUET FERNANDEZ |
9 |
4 |
5 |
262 |
347 |
-85 |
13 |
14° |
PATAGONIA |
10 |
2 |
8 |
258 |
620 |
-362 |
12 |
15° |
ATAMIAQUI BBC |
8 |
3 |
5 |
223 |
487 |
-264 |
11 |
16° |
EDMAC de
FERNANDEZ |
9 |
0 |
9 |
186 |
500 |
-314 |
9 |
17° |
DEFENSORES
DEL SUD |
9 |
0 |
9 |
184 |
559 |
-375 |
|
18° |
ALMIRANTE
BROWN |
8 |
0 |
8 |
193 |
395 |
-202 |
8 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PARTIDOS SUSPENDIDOS:
3° FECHA:OLIMPICO PROYECCION vs. HURACAN
5° FECHA:SPORTIVO BASQUET FERNANDEZ BBC vs. BELGRANO
ATAMISQUI BBC vs.
QUIMSA
JUVENTUD BBC vs.
OLIMPICO PROYECCION
6° FECHA:MITRE vs.
NORMAL BANDA VIOLETA
QUIMSA
vs. SPORTIVO BASQUET de FRENANDEZ
BBC
EDMAC de FERNANDEZ BBC vs. ALMIRANTE BROWN
7° FECHA:DEFENSORES DEL SUD vs.
OLIMPICO PROYECCION
9° FECHA:BANDA BASQUET vs.
JORGE NEWBERY
EDMAC de FERNANDEZ BBC vs. BELGRANO
ALMIRANTE BROWN vs. QUIMSA
ATAMISQUI BBC vs. OLIMPICO PROYECCION
NORMAL BANDA VIOLETA vs. JUVENTUD BBC
DEFENSORES DEL SUD vs. INDEPENDIENTE BBC
10° FECHA:JUVENTUD BBC vs.
ATAMISQUI BBC
NICOLAS AVELLANEDA vs. ALMIRANTE BROWN.
Fuente: Federación de Básquet Santiago del Estero.
0 comentarios:
Publicar un comentario