viernes, 15 de marzo de 2013

El camino al ascenso

By Todos los deportes de la Capital del Agro   Posted at   marzo 15, 2013   fútbol No comments




El Consejo Federal dio a conocer el fixture completo del quinto torneo del futbol argentino y el conjunto Aurinegro ultima detalles para transitar un largo camino hacia la gloria que comenzará el domingo cuando visite desde las 17hs a San Martin de Los Pirpintos.


El domingo comienza la segunda fase del torneo del interior y el equipo de Fernando Donaires visitará desde las 17hs a su par de San Martin de Los Pirpintos. El Consejo Federal dio a conocer el fixture para todas las regiones.
Es importante mencionar que este año el TDI otorgará 21 ascensos al Argentino B.

A continuación, te mostramos el fixture completo:
REGION I: SALTA - JUJUY - TUCUMAN - SANTIAGO DEL ESTERO 

PRIMER ASCENSO 

PRIMERA FASE 17 Y 24/03/2013 
1) S.GUARANI - TARTAGAL vs. U.FERROVIARIOS - N.ORAN 
2) INDEPENDIENTE - N.ORAN vs. UNION MADERERO - TARTAGAL 
3) G. Y TIRO - LA QUIACA vs. A.GORRITI - JUJUY 
4) A. EL CARMEN - EL CARMEN vs. T. Y GIMNASIA - LGS.MARTIN 
5) DEFENSORES - L.G.S.MARTIN vs. A. SAN PEDRO - LGLS.MARTIN 

PASAN A LA 2DA FASE: 
6) H.ARRIETA LGS.MARTIN 
7) INDEPENDIENTE - TARTAGAL 
8) D.EL TABACAL 

SEGUNDA FASE 31/03 Y 07/04/2013 

1) D.EL TABACAL (8) vs. Ganador 1 
2) Ganador 2 vs. INDEPENDIENTE - TARTAGAL (7) 
3) Ganador 4 vs. Ganador 3 
4) H.ARRIETA LGS.MARTIN vs. Ganador 5 


TERCERA FASE 14/03 Y 21/04/2013 

1) Ganador 2 vs. Ganador 1 
2) Ganador 3 vs. Ganador 4 



CUARTA FASE 28/04 Y 05/05/2013 

Ganador 2 vs. Ganador 1 


EL GANADOR DE LA CUARTA FASE ASCIENDE AL TORNEO ARGENTINO 2013/14 B 

El indicado en primer término hace las veces de local en el partido de ida. 

SEGUNDO ASCENSO: 

PRIMERA FASE 17 Y 24/03/2013 
9) A.CHICOANA - CERRILLOS vs. J.PABLO II - CAFAYATE 
10) LIBERTAD - CAFAYATE vs. SP. EL CARRIL - CERRILLOS 
11) T.CHACABUCO - CAFAYATE vs. JUV. UNIDA - CERRILLOS 
12) UNION GUEMES - G GUEMES vs. PELLEGRINI - SALTA 
13) D.EL GALPON - METAN vs. C.ARG. DEL NORTE - SALTA 
14) S.LAS MALVINAS - JV.GONZALEZ vs. CTRAL NORTE - METAN 
15) PEÑAROL - SALTA vs. D.RIO DORADO .JV.GONZALEZ 
16) LIBERTAD - SALTA vs. LIBERTAD - G. GUEMES 

SEGUNDA FASE 31/03 Y 07/04/2013 

1) Ganador 10 vs. Ganador 9 
2) Ganador 11 vs. Ganador 12 
3) Ganador 14 vs. Ganador 13 
4) Ganador 16 vs. Ganador 15 


TERCERA FASE 14/03 Y 21/04/2013 

1) Ganador 2 vs. Ganador 1 
2) Ganador 3 vs. Ganador 4 



CUARTA FASE 28/04 Y 05/05/2013 

Ganador 1 vs. Ganador 2 


EL GANADOR DE LA CUARTA FASE ASCIENDE AL TORNEO ARGENTINO 2013/14 B 

El indicado en primer término hace las veces de local en el partido de ida. 



TERCER ASCENSO: 


PRIMERA FASE 17 Y 24/03/2013 
17) PROGRESO - R.FRONTERA vs. FERNANDO - TUCUMAN 
18) A. CLODOMIRA - SGO. ESTERO vs. U. JUVENTUD - AÑATUYA 
19) INSTITUTO SGO. - SGO.ESTERO vs. SAN LORENZO - M.QUEMADO 
20) SD.LASTENIA - TUCUMAN vs. DEFENSORES - M.QUEMADO 
21) SAN MARTIN (Los Pirpintos) M.QUEMADO vs. INDEPENDIENTE - SGO. ESTERO 
22) U.TALLERES FCA. - AÑATUYA vs. UNION SGO. - SGO ESTERO 
23) BELGRANO - M.QUEMADO vs. A. AMALIA - TUCUMAN 
24) SAN MARTIN - (Quimili) AÑATUYA vs. J. NEWBERY - TUCUMAN 


SEGUNDA FASE 31/03 Y 07/04/2013 

1) Ganador 18 vs. Ganador 17 
2) Ganador 19 vs. Ganador 20 
3) Ganador 22 vs. Ganador 21 
4) Ganador 24 vs. Ganador 23 


TERCERA FASE 14/03 Y 21/04/2013 

1) Ganador 2 vs. Ganador 1 
2) Ganador 3 vs. Ganador 4 



CUARTA FASE 28/04 Y 05/05/2013 

Ganador 1 vs. Ganador 2 



EL GANADOR DE LA CUARTA FASE ASCIENDE AL TORNEO ARGENTINO 2013/14 B 

El indicado en primer término hace las veces de local en el partido de ida. 


REGION II: SAN JUAN - CATAMARCA - LA RIOJA - CORDOBA (Excepto Rio Cuarto) 

PRIMERA FASE 17 Y 24/03/2013 
1) DEP. CNEL DAZA - V. VIEJO vs. DEP. EL ARENAL - BELEN 
2) TINOGASTA CRAL - TINOGASTA vs. DEF DE ESQUIU - V.VIEJO 
3) ARG.PEÑAROL - CORDOBA vs. A.TESORIERI - CATAMARCA 
4) DEF.DE LA BOCA - LA RIOJA vs. A.LAS PALMAS - CORDOBA 
5) EST.TABLADA - CATAMARCA vs. EST. ROJA - CHILECITO 
6) A. PEÑAFLOR - CAUCETE vs. ATENAS POCITO - SAN JUAN 
7) SOCIAL EL OMBU - CAUCETE vs. INDEPENDIENTE V.O. - S.JUAN 
8) A.D. ALBARDON - ALBARDON vs. SAN ISIDRO - CAUCETE 

SEGUNDA FASE 31/03 Y 07/04/2013 

1) Ganador 2 vs. Ganador 1 
2) Ganador 3 vs. Ganador 4 
3) Ganador 5 vs. Ganador 6 
4) Ganador 8 vs. Ganador 7 


TERCERA FASE 14/03 Y 21/04/2013 

1) Ganador 2 vs. Ganador 1 
2) Ganador 3 vs. Ganador 4 

-LOS DOS GANADORES DE LA TERCERA FASE ASCIENDEN AL TORNEO ARGENTINO 2013/14 B. 
-LOS DOS PERDEDORES DE LA TERCERA FASE CLASIFICAN A LA CUARTA FASE 



CUARTA FASE 28/04 Y 05/05/2013 

Perdedor 2 vs. Perdedor 1 


-EL GANADOR DE LA CUARTA FASE ASCIENDE AL TORNEO ARGENTINO 2013/14 B 

El indicado en primer término hace las veces de local en el partido de ida. 



REGION III: SAN LUIS - MENDOZA - LA PAMPA Y CORDOBA (RIO CUARTO) 

PRIMERA FASE 17 Y 24/03/2013 
1) NASCHEL - CONLARA vs. EL TRAPICHE - SAN LUIS 
2) J.NEWBERY - V. Mercedes. SARMIENTO - CONLARA 
3) SD.ARIZONA - SAN LUIS vs. INDEPENDIENTE - G.PICO 
4) PASA A 2DA FASE: RACING - (Castex) G. PICO 
5) FC.OESTE (Int. Alvear) - G. PICO vs. BANDA NORTE - RIO IV 
6) SAN MARTIN - RIO CUARTO vs. VERTIS -. G. PICO 
7) INDEPENDIENTE - STA ROSA vs. COSTA BRAVA - G PICO 
8) ANDES - G ALVEAR vs. SP.C. SAN CARLOS - E. BUSTOS 
9) PASA A 2DA FASE: E.COMERCIO - MZA 
10) L.CUYO - MZA vs. CORDON DEL PLATA - TUPUNGATO 
11) G.GODY CRUZ - MZA vs. DEP. CHILECITO - E. BUSTOS 
12) PASA A 2DA FASE: A.ARGENTINO -MZA. 
13) DARDAES - E. BUSTOS vs. L.MURIALDO - MENDOZA 
14) PASA A 2DA FASE: MONTECASEROS - RIVADAVIA 
15) PILARES - SAN RAFAEL vs. PALMIRA - MZA 
16) PASA A 2DA FASE: SAN MARTIN MC. - S. RAFAEL 


SEGUNDA FASE 31/03 Y 07/04/2013 

1) Ganador 2 vs. Ganador 1 
2) Ganador 3 vs. RACING - (Castex) G. PICO (12) 
3) Ganador 5 vs. Ganador 6 
4) Ganador 8 vs. Ganador 7 
5) E.COMERCIO - MZA (9) vs. Ganador 10 
6) Ganador 11 vs. A.ARGENTINO -MZA.(12) 
7) MONTECASEROS - RIVADAVIA (14) vs. Ganador 13 
8) Ganador 15 vs. SAN MARTIN MC. - S. RAFAEL (16) 



TERCERA FASE 14/03 Y 21/04/2013 

1) Ganador 1 vs. Ganador 2 
2) Ganador 4 vs. Ganador 3 
3) Ganador 5 vs. Ganador 6 
4) Ganador 8 vs. Ganador 7 



CUARTA FASE 12/05 Y 19/05/2013 

1) Ganador 2 vs. Ganador 1 
2) Ganador 3 vs. Ganador 4 

-LOS DOS GANADORES DE LA CUARTA FASE ASCIENDEN AL TORNEO ARGENTINO 2013/14 B. 
-LOS DOS PERDEDORES DE LA CUARTA FASE CLASIFICAN A LA CUARTA FASE 



QUINTA 28/04 Y 05/05/2013 

Perdedor 2 vs. Perdedor 1 


-EL GANADOR DE LA QUINTA FASE ASCIENDE AL TORNEO ARGENTINO 2013/14 B 

El indicado en primer término hace las veces de local en el partido de ida. 


REGION IV: CHACO - FORMOSA - CORRIENTES - MISIONES - y SANTA FE (SOLO RECONQUISTA) 

PRIMERA FASE 17 Y 24/03/2013 
1) SOL DE MAYO - APOSTOLES vs. 25 DE MAYO - P.RICO 
2) A. VILLA NUEVA - PTO.IGUAZU vs. PAPEL MISIONERO - PTO. RICO 
3) DEP. CURUPAY - CORRIENTES vs. CENTRAL GOYA - GOYA 
4) LUZ Y FUERZA - SANTO TOME vs. ALIANZA FERROVIARIO CTES F.C 
5) RIVADAVIA - CORRIENTES vs. DEP. RIO TEUCO G.S.MARTIN 
6) SP.LAS GARCITAS - MACHAGAI vs. SAN MARTIN - RESISTENCIA 
7) A.VILLA ALVEAR - RESISTENCIA vs. ATL ADELANTE - RECONQUISTA 
8) UNION PROGRESISTA - V.ANGELA vs. C.U.N.E. - RESISTENCIA 
9) JUV. UNIDA - LAS BREÑAS vs. GRAL BELGRANO - QUITILIPI 
10) RACING CLUB - V ANGELA vs. A. DEP. LIBERTAD - LAS BREÑAS 
11) CTRO. JUV AGRARIO - V. ANGELA vs. A. SPORTIVO - R.S.PEÑA 
12) ARGENTINO - MACHAGAY vs. RESISTENCIA CRAL - RESIST. 
13) SP CULTURAL - R.S.PEÑA vs. DEP. TABLITA - PIRANE 
14) LIBERTAD - CLORINDA vs. A.LAGUNA BCA - L.BLANCA 
15) 8 DE DICIEMBRE - L.BLANCA vs. DEFENSORES - FORMOSA 
16) SARGENTO CABRAL - L.BLANCA vs. SOL DE MAYO - FORMOSA 


SEGUNDA FASE 31/03 Y 07/04/2013 

1) Ganador 2 vs. Ganador 1 
2) Ganador 3 vs. Ganador 4 
3) Ganador 5 vs. Ganador 6 
4) Ganador 8 vs. Ganador 7 
5) Ganador 9 vs. Ganador 10 
6) Ganador 12 vs. Ganador 11 
7) Ganador 14 vs. Ganador 13 
8) Ganador 15 vs. Ganador 16 



TERCERA FASE 14/03 Y 21/04/2013 

1) Ganador 1 vs. Ganador 2 
2) Ganador 4 vs. Ganador 3 
3) Ganador 6 vs. Ganador 5 
4) Ganador 7 vs. Ganador 8 



CUARTA FASE 12/05 Y 19/05/2013 

1) Ganador 2 vs. Ganador 1 
2) Ganador 3 vs. Ganador 4 

-LOS DOS GANADORES DE LA CUARTA FASE ASCIENDEN AL TORNEO ARGENTINO 2013/14 B. 
-LOS DOS PERDEDORES DE LA CUARTA FASE CLASIFICAN A LA QUINTA FASE 



QUINTA 28/04 Y 05/05/2013 

Perdedor 2 vs. Perdedor 1 


-EL GANADOR DE LA QUINTA FASE ASCIENDE AL TORNEO ARGENTINO 2013/14 B 

El indicado en primer término hace las veces de local en el partido de ida. 



REGION V: SANTA FE (Excepto Reconquista) - ENTRE RIOS 

PRIMERA FASE 17 Y 24/03/2013 
1) ARG. DE QUILMES - RAFAELA vs. ARGENTINO - SANTA FE 
2) A. CARCARAÑA - C. GOMEZ vs. A.CASILDENSES - CASILDA 
3) A. EMPALME -V. CONSTITUCION vs. A. EVERTON OLIMPIA - C.GOMEZ 
4) TALLERES - V. CONSTITUCION vs. A CNEL AGUIRRE - ROSARIO 
5) ARSENAL - M. GRANDE vs,. COLON SJ - STA FE 
6) SAN CRISTOBAL - SANTA FE vs. PEÑAROL - PARANA 
7) A.ROSARIO DEL TALA - R.TALA vs. C. LARROQUE - GUALEGUAYCHU 
8) ATL. CAMPITO - COLON vs. VIALE FBC - M.GRANDE 
9) ALMAGRO - C. URUGUAY vs. UNION - CONCORDIA 
10) 1RO DE MAYO - CHAJARI vs. ACHIRENSE - COLON ER 

Aclaración Ascenso del Interior: Entre los 10 clasificados, se hace una tabla general, los dos equipos con mayor puntaje pasan a la Tercera Ronda. Entre los8 restantes se sortean 4 play of. Luego entre los 4 ganadores más los 2 clasificados directamente se conforman las 3 finales. 

1-CLASIFICARAN DIRECTAMENTE A LA TERCERA FASE LOS DOS CLUBES QUE MAYOR PUNTAJE HUBIERAN OBTENIDO EN LA SERIE DE PARTIDOS DE LA PRIMERA FASE. 
2-DE EXISTIR IGUALDAD SE DESEMPATARA DE LA SIGUIENTE MANERA: 
2,1-A FAVOR DE QUIEN TUVIERA MEJOR DIFERENCIA DE GOL 
2,2-A FAVOR DE QUIEN TUVIERA MAYOR CANTIDAD DE GOLES A FAVOR 
2,3-A FAVOR DEL EQUIPO QUE HUBIERA LOGRADO MAYOR CANTIDAD DE GOLES ACTUANDO DE VISITANTE Y, 
2,4-SORTEO 
-LUEGO DE APLICARSE ESTE PUNTO SE CONFORMARAN LAS PAREJAS Y LOCALIDAS DE LA SEGUNDA FASE Y DE LA TERCERA FASE.- 

-LOS TRES GANADORES DE LA TERCERA FASE ASCIENDEN AL TORNEO ARGENTINO 2013/14 B.- 





REGION VI: BUENOS AIRES 

PRIMERA FASE 17 Y 24/03/2013 
1) KIMBERLEY - M. PLATA vs. LOS SANTOS DEL ESTE - MIRAMAR 
2) PQUE DEPORTES - MAIPU vs. GRAL. URQUIZA - M.PLATA 
3) DEF.BATAN - MIRAMAR vs. CIRCULO DEP. - M.PLATA 
4) INDEPENDENCIA - T. ARROYOS vs. RIVADAVIA - NECOCHEA 
5) ONCE CORAZONES - T .ARROYOS vs. EL FORTIN - OLAVARRIA 
6) ESTUDIANTES - OLAVARRIA vs. INDEPENDIENTE - BOLIVAR 
7) INDEPENDIENTE - TANDIL vs. AZUL ATLETIC - AZUL 
8) DEP. SAN JOSE - AZUL vs. GIMNASIA Y ESGRIMA - TANDIL 
9) A. JUARENSE - B. JUAREZ vs. DEP. SARMIENTO - C .SUAREZ 
10) PASA A 2DA FASE: FC.TRES ALGARROBOS - RIV. 
11) A. AMEGHINO - G VILLEGAS vs. ARGENTINO - LINCOLN 
12) DEFENSORES DEL ESTE - PEHUAJO vs. BOCA - CARLOS CASARES 
13) ATL. TRENQUE LAUQUEN vs. SAN MARTIN - PEHUAJO 
14) AGUSTIN ALVAREZ - 9 DE JULIO vs. DEP. ARGENTINO - PEHUAJO 
15) MARIANO MORENO - JUNIN vs. SAN MARTIN - 9 DE JULIO 
16) L. N. ALEM - PERGAMINO vs. JORGE NEWBERY - JUNIN 
17) JUVENTUD - PERGAMINO vs. BELGRANO - SAN NICOLAS 
18) REGATAS - SAN NICOLAS vs. ARGENTINO - PERGAMINO 
19) GENERAL ROJO - SAN NICOLAS vs. SP. BARADERO - BARADERO 
20) A.BARADERO - BARADERO vs. S. RAMALLO - SAN NICOLAS 
21) MUTUAL UTA - LUJAN vs. CAZA Y PESCA - ESCOBAR 
22) N. HACOAJ - ESCOBAR vs. MUTUAL TV - LUJAN 
23) BELGRANO - ZARATE vs. ESTUDIANTES - MERCEDES 
24) V. ROSA - ESCOBAR vs. CAMIONEROS - LUJAN 
25) EVERTON - LA PLATA vs. SAN MIGUEL - LOBOS 
26) EFIN - LOBOS vs. A. Y PROGRESO - CHASCOMUS 
27) BARRIO TRAUT - LAS FLORES vs.D.PLAZA ESPAÑA - 25 DE MAYO 
28) ARGENTINO - 25 DE MAYO vs. EL TALADRO - LAS FLORES 
29) DEFENSORES - AYACUCHO vs. EL LEON - G MADARIAGA 
30) EVER READY - DOLORES vs. SARMIENTO - AYACUCHO 
31) SAN MARTIN - LA PLATA vs. A.CHACOMUS - CHASCOMUS 
32) C.ARGERICH - P COSTA vs. N. ALIANZA - LA PLATA 


SEGUNDA FASE 31/03 Y 07/04/2013 

1) Ganador 1 vs. Ganador 2 
2) Ganador 3 vs. Ganador 4 
3) Ganador 6 vs. Ganador 5 
4) Ganador 7 vs. Ganador 8 
5) FC.TRES ALGARROBOS - RIV. (10) vs. Ganador 9 
6) Ganador 11 vs. Ganador 12 
7) Ganador 14 vs. Ganador 13 
8) Ganador 16 vs. Ganador 15 
9) Ganador 17 vs. Ganador 18 
10) Ganador 20 vs. Ganador 19 
11) Ganador 21 vs. Ganador 22 
12) Ganador 23 vs. Ganador 24 
13) Ganador 25 vs. Ganador 26 
14) Ganador 28 vs. Ganador 27 
15) Ganador 30 vs. Ganador 29 
16) Ganador 32 vs. Ganador 31 



TERCERA FASE 14/03 Y 21/04/2013 

1) Ganador 2 vs. Ganador 1 
2) Ganador 3 vs. Ganador 4 
3) Ganador 6 vs. Ganador 5 
4) Ganador 7 vs. Ganador 8 
5) Ganador 10 vs. Ganador 9 
6) Ganador 11 vs. Ganador 12 
7) Ganador 14 vs. Ganador 13 
8) Ganador 15 vs. Ganador 16 



CUARTA FASE 28/05 Y 05/05/2013 

1) Ganador 1 vs. Ganador 2 
2) Ganador 3 vs. Ganador 4 
3) Ganador 5 vs. Ganador 6 
4) Ganador 8 vs. Ganador 7 


QUINTA 12/05 Y 19/05/2013 

1) Ganador 1 vs. Ganador 2 
2) Ganador 3 vs. Ganador 4 

-LOS DOS GANADORES DE LA QUINTA FASE ASCIENDEN AL TORNEO ARGENTINO 2013/14 B. 
-LOS DOS PERDEDORES DE LA QUINTA FASE CLASIFICAN A LA SEXTA FASE 


SEXTA 26/05 Y 02/06/2013 

Perdedor 2 vs. Perdedor 1 


-EL GANADOR DE LA SEXTA FASE ASCIENDE AL TORNEO ARGENTINO 2013/14 B 

El indicado en primer término hace las veces de local en el partido de ida. 



REGION VII: PATAGONIA 

SUB REGION SUR 
PRIMERA FASE 17 Y 24/03/2013 
1) DEF.CARMEN - RIO GALLEGOS vs. REAL MADRID - R.GRANDE 
2) CAMIONEROS - R. GRANDE vs. PET. AUSTRAL - R.GALLEGOS 
3) C.FIN DEL MUNDO - USHUAIA vs. A.STA CRUZ - PRO.STA CRUZ 
4) DEP. JUPITER - PTO. STA CRUZ vs. EST. SUR - C. OLIVIA 
5) BANFIELD - C. OLIVIA vs. BELGRANO - ESQUEL 

SEGUNDA FASE 31/03 Y 07/04/2013 
Aclaración de Ascenso del Interior: Entre los 5 ganadores se confeccionará una tabla general, en de mayor puntaje clasificará directamente a la final. 

1-EN LA SUB REGION SUR, CLASIFICARA DIRECTAMENTE A LA TERCERA FASE EL CLUB QUE MAYOR PUNTAJE HUBIERA OBTENIDO EN LA SERIE DE PARTIDOS DE LA PRIMERA FASE. 
2-DE EXISTIR IGUALDAD SE DESEMAPATARA DE LA SIGUIENTE MANERA: 
a) A FAVOR DE QUIEN TUVIERA MEJOR DIFERENCIA DE GOL. 
b) A FAVOR DE QUIEN TUVIERA MAYOR CANTIDAD DE GOLES A FAVOR. 
c) A FAVOR DEL EQUIPO QUE HUBIERA LOGRADO MAYOR CANTIDAD DE GOLES ACTUANDO DE VISITANTE Y, 

d) SORTEO. 

LUEGO DE APLICARSE ESTE PUNTO SE CONFORMARAN LAS PAREJAS Y LOCALIAS DE LA SEGUNFA FASE 




SUB REGION NORTE 
PRIMERA FASE 17 Y 24/03/2013 
1) ESTUDIANTES - BARILOCHE vs. 25 DE MAYO - CIPOLLETTI 
2) M. GUEMES - BARILOCHE vs. PETROLERO ARG . NEUQUEN 
3) CENTENARIO - NEUQUEN vs. B. PARADA - RIO COLORADO 
4) F.COESTE S.A. - VIEDMA vs. A. RIO COLORADO. RC. 
5) C.ITALIANO - CIPOLLETTI vs. V. CONGRESO - VIEDMA 

6) PASA A 2DA FASE: J.NEWBERY - VIEDMA 


SEGUNDA FASE 31/03 Y 07/04/2013 
1) Ganador 1 vs. Ganador 2 
2) Ganador 4 vs. Ganador 3 
3) J.NEWBERY - VIEDMA (6) vs. Ganador 5 

TERCERA FASE 14/03 Y 21/04/2013 - Sub Región Sur y Norte 

FINALIZADA LA SEGUNDA FASE SE CONFORMARAN LAS PAREJAS Y LOCALIAS DE LA TERCERA FASE.- 

LOS TRES GANADORES DE LA TERCERA FASE ASCIENDEN AL TORNEO ARGENTINO 2013/14 B.- 

Fuente: Ascenso del Interior

Sobre Más Deportes:

Sitio web dedicado a los acontecimientos deportivos más importantes de la ciudad de Fernández (Sgo. del Estero - Argentina).
Encontrá más notas en: Más Deportes

0 comentarios :

Volver arriba ↑
Contactate vía mail

FM ESTILOS - 92.7 Mhz.

FM ESTILOS - 92.7 Mhz.

Archivo de Noticias

Visitantes

Estamos en Facebok

© 2014 Más Deportes . Más Deportes Mythemeshop Converted by BloggerTheme9
Blogger templates . | Distributed by Rocking Templates Proudly Powered by Blogger .