jueves, 20 de abril de 2017

SE CORRIÓ LA SEGUNDA FECHA DEL ANUAL DE BICICROSS

By Todos los deportes de la Capital del Agro   Posted at   abril 20, 2017   Polideportivo No comments


20/04/2017 - El fin de semana pasado se corrió la segunda fecha del Torneo Anual de Bicicross en la pista del Polideportivo Provincial de Santiago, en la que participaron varios pilotos fernandenses.


RESULTADOS


Escuelita 4 -5 años

1º Mateo Gramajo
2º Máximo Celiz Bravo
3º Agustín Chazarreta
4º Jeremías Bruno
Lorenzo Boglione
6º Lisandro Bruno

Escuelita hasta 6 años
1º Lisandro Almirón
2º Valentín Bianchini
3º Rodrigo Sayago
4º Víctor Cisneros

 Escuelita 7 -8 años
1º Salvaror Navarro
2º Maximo Hallak
3º Nicolas Fortina
4º Máximo Ordoñez
5º Alejo Sanchez
6º Mateo Bravo
7º Ian Cano
8º Bautista Allall

Escuelita 9-10 años
1º Fabián Sayago 
2º Bautista More
3º Tobías Romano
4º Agustín Corvalan 
5º Vicenzo Iovino 
6º Samuel López
7º Roberto Ibáñez
8º Pedro Suarez

Escuelita 11 -12 años
1º Jeremías Moya
2º Marcos A Feres
3º Santino Cattaneo
4º Juan García

Damas escuelita
1º Camila Sayago
2º Maitena Macarelli

Iniciados hasta 6 años
1º Leandro España 
2º Fausto Biagioli

Iniciados 7 y 8 años
1º Bautista Mansilla
2º Valentín Gómez Cornelli
3º Máximo Salto
4º Valentin Coronel
5º Santiago Jiménez

Iniciados 09-10 años
1º Franco Navarro
Tomas Pereyra
3º Braian Sosa
4º Andrés Tebes 
5º Isaías Butiler
6º Felipe Cattaneo
7º Juan Emilio Kusmus
8º Enzo Arce

Iniciados 11-12 años
1º Román Santillán
2º Luka Pérez
3º Pablo Sayago 
Matías Martínez
5º Alejo Bravo
6º Jeremías Moya
7º Benjamín Corvalan

Iniciados 13 y 14 años
Roberto Múscari 
2º Ignacio Lasca
3º Joaquín Pérez
4º Maximiliano Alderete
5º Iván Coronel
6º Federico Britos
7º Juan José Orellana

Iniciados 15 y mas años
Agustín Salazar 
2º Benjamín Acosta
3º Elías Butiler
4º Matías Molina
5º Mauro Juárez
6º Franco Alegre 
7º Lucas Saraco

Expertos 7-8 años
1º Noe Aguirre
2º Máximo García
3º Bautista Paz


Expertos 09-10 años
1º Lujan G Paz 
2º Ulises Aguirre
3º Santino Díaz
4º Lisandro Díaz
5º Bruno Gramajo  
6º Santiago Cejas
7º Santiago García
8º Tomas Paz

Expertos 11-12 años
1º Valentín Gutiérrez
2º Valentino Vázquez 
3º Jorge Amerio
4º Joaquín Cabañas
5º Tiziano Chavez

Expertos 13-14 años
1º Lorenzo Yague Sanchez 
2º Alejo Agüero Celario
3º Natanael Paz
4º Benicio Góngora

Expertos 15-16 años
1º Joaquín Palomo
2º Eduardo Abdala
3º Tiago González
4º Gonzalo Muscari
5º Braian Rostagno

Damas más de 14
1º Mariana LLapur
2º Yaneth Leiva
3º Milagros Santillan

Damas hasta 14
1º Rosario Cáceres
2º Milagros Silva
3º Narella Ledesma
4º Martina Torres
5º Lucia Baigorria
6º Mía Torres

Master
1º German Jugo
2º 
Guillermo Rodríguez
3º Guillermo Bianchini 
Juan Carlos Chávez
5º Rodrigo Ruiz
6º Carlos Torrens
7º Emanuel Chazarreta

Expertos libres
1º Edison Paz   
2º Walter Reynoso
Lujan Paz
4º Álvaro Medina
5º Nicolás Varaldi
6º Alejandro Mdalel
7º Sebastián Ortiz

Elite
1º Javier Córdoba
2º Hernán Santillán
3º Hugo Olivera

Sobre Más Deportes:

Sitio web dedicado a los acontecimientos deportivos más importantes de la ciudad de Fernández (Sgo. del Estero - Argentina).
Encontrá más notas en: Más Deportes

0 comentarios :

Volver arriba ↑
Contactate vía mail

FM ESTILOS - 92.7 Mhz.

FM ESTILOS - 92.7 Mhz.

Archivo de Noticias

Visitantes

Estamos en Facebok

© 2014 Más Deportes . Más Deportes Mythemeshop Converted by BloggerTheme9
Blogger templates . | Distributed by Rocking Templates Proudly Powered by Blogger .