lunes, 6 de julio de 2015

DIVISIONES INFERIORES: PASÓ LA 11ª FECHA

By Todos los deportes de la Capital del Agro   Posted at   julio 06, 2015   fútbol No comments




06/07/2015 - El Torneo Anual 2015 de las Divisiones Inferiores de la Liga Santiagueña de Fútbol continúa su marcha y el pasado sábado disputó la undécima fecha, en la que Independiente recibió a Atlético Clodomira y Sportivo Fernández hizo lo propio con Vélez de San Ramón. En esta nota: los resultados, posiciones y próxima fecha para los clubes fernandenses. 


* RESULTADOS 

Sexta División

Independiente 2, Atlético Clodomira 3
Goles: Ramiro Silva y Fernando Campos (IF), Matías Suárez 3 (AC).

Sportivo Fernández 0 vs. Vélez de San Ramon 3
Goles: Francisco Roldán García, Mauricio Degani y Nicolás Martínez (VSR). 


Séptima División

Independiente 3, Atlético Clodomira 2
Goles: Javier Pereyra y Marcelo Cisneros 2 (IF), Nelson Sosa y Enzo Argañaraz (AC).


Sportivo Fernández 0, Vélez de San Ramón 1
Gol: Emanuel Sequeria (VSR).

Octava División

Independiente (F) 0, Atlético Clodomira 2 

Sportivo Fernández 0, Vélez de San Ramón 0

Novena División

Independiente (F) vs. Atlético Clodomira no se jugó por la no presentación del visitante. 

Sportivo Fernández 0, Vélez de San Ramón 1


* PRÓXIMA FECHA 

En la 12ª fecha del Torneo Anual 2015 de las Divisiones Inferiores, Independiente volverá a ser local frente a Banfield y Sportivo Fernández visitará a Villa Unión en La Banda. 


* POSICIONES

SEXTA DIVISIÓN

ZONA A: 1º Central Córdoba 31, 2º Estudiantes 22, 3º Olímpico 20, 4º Mitre 20, 5º Independiente Beltrán 13, 6º Central Argentino 11, 7º Vélez 11, 8º Defensores de Forres 11, 9º Independiente Fernández 9, 10º Almirante Brown 7, 11º Agua y Energía 4.

ZONA B: 1º Instituto Santiago 24, 2º Banfield 22, 3º Comercio 21, 4º Clodomira 20, 5º Villa Unión 19, 6º Sarmiento 18, 7º Güemes 16, 8º Unión Santiago 14, 9º Yanda FC 10, 10º Lawn Tennis 4, 11º Sportivo Fernández 3.


SÉPTIMA DIVISIÓN

ZONA A: 1º Central Córdoba 28, 2º Mitre 26, 3º Independiente Fernández 19, 4º Estudiantes 18, 5º Vélez 18, 6º Central Argentino 16, 7º Independiente Beltrán 15, 8º Olímpico 12, 9º Defensores de Forres 9, 10º Almirante Brown 3, 11º Agua y Energía 1.

ZONA B: 1º Sarmiento 31, 2º Comercio 26, 3º Instituto Santiago 25, 4º Unión Santiago 23, 5º Güemes 23, 6º Sp. Fernández 17, 7º Clodomira 11, 9º Lawn Tennis 10, 10º Yanda Fc 6, 11º Banfield 5, 12º Villa Unión 2.


OCTAVA DIVISIÓN 

ZONA A: 1º Mitre 24, 2º Estudiantes 24, 3º Central Argentino 22, 4º Central Córdoba 19, 5º Olímpico 18, 6º Vélez 16, 7º Almirante Brown 11, 8º Independiente de Fernández 9, 9º Defensores de Forres 9, 10º Independiente Beltrán 1, 11ºAgua y Energía 0.

ZONA B: 1º Sarmiento 25, 2º Banfield 24, 3º Villa Unión 22, 4º Comercio 21, 5º Güemes 19, 6º Yanda FC 17, 7º Instituto Santiago 14, 8º Unión Santiago 13, 9º Clodomira 12, 10º Sp. Fernández 6, 11º Lawn Tennis 5.


NOVENA DIVISION

ZONA A: 1º Mitre 28, 2º Central Córdoba 25, 3º Estudiantes 23, 4º Vélez 23, 5º Olímpico 19, 6º Independiente Fernández 17, 7º Independiente Beltrán 10, 8º Central Argentino 9, 9º Defensores de Forres 8, 10º Almirante Brown 5, 11º Agua y Energía 1.

ZONA B: 1º Sarmiento 31, 2º Comercio 23, 3º Unión Santiago 22, 4º Güemes 18, 5º Banfield 16, 6º Villa Unión 15, 7º Yanda Fc 13, 8º Sportivo Fernández 10, 9º Instituto Santiago 9, 10º Lawn Tennis 5, 11º Clodomira 1.


NOTA: Las tablas podrían tener modificaciones el día jueves, tras las resoluciones del Tribunal de Penas. FUENTE: FORMATIVAS 2015.


Sobre Más Deportes:

Sitio web dedicado a los acontecimientos deportivos más importantes de la ciudad de Fernández (Sgo. del Estero - Argentina).
Encontrá más notas en: Más Deportes

0 comentarios :

Volver arriba ↑
Contactate vía mail

FM ESTILOS - 92.7 Mhz.

FM ESTILOS - 92.7 Mhz.

Archivo de Noticias

Visitantes

Estamos en Facebok

© 2014 Más Deportes . Más Deportes Mythemeshop Converted by BloggerTheme9
Blogger templates . | Distributed by Rocking Templates Proudly Powered by Blogger .