lunes, 6 de abril de 2015

LOS CHICOS SALEN A LA CANCHA

By Todos los deportes de la Capital del Agro   Posted at   abril 06, 2015   fútbol No comments


06/04/2015 - El próximo sábado se pondrá en marcha el Torneo Anual 2015 de las Divisiones Inferiores de la Liga Santiagueña de Fútbol y los dos clubes fernandenses se presentarán con todas las categorías. 

En total se jugarán 21 fechas en las Divisiones Sexta, Séptima, Octava y Novena; divididos en dos grupos y todos contra todos dentro de su grupo. Los equipos que terminen en la 1°, 2°, 3° y 4° posición de cada zona clasificarán a la siguiente instancia.

Independiente de Fernández integrará la Zona A y en la primera fecha jugará en su cancha con Agua y Energía; mientras que Sportivo Fernández estará en la Zona B y enfrentará en el primer juego a Defensores de Forres como visitante.


ZONA A          
Defensores de Forres - Vélez de San Ramón - Central Córdoba - Independiente de Beltrán - Olímpico de La Banda - Agua y Energía de La Banda - Mitre - Central Argentino de La Banda - Estudiantes - Almirante Brown - Independiente de Fernández. 

ZONA B
Sarmiento de La Banda - Sportivo Fernández - Clodomira - Yanda FC - Güemes - Santiago Lawn Tennis Club - Comercio - Villa Unión de La Banda - Banfield de La Banda - Instituto Deportivo Santiago - Unión Santiago.





Fecha 1              
Mitre vs. Yanda
Clodomira vs. Vélez
Sarmiento vs. Güemes
Olímpico vs. Comercio
Almirante Brown vs. Central Argentino
Independiente de Fernández vs. Agua y energía
Banfield vs. Instituto Dep. Sgo.
Central córdoba vs. Unión Santiago
Defensores de Forres vs. Sportivo Fernández
Independiente de Beltrán vs. Villa unión
Estudiantes vs. Lawn Tennis

Fecha 2              
Almirante Brown vs. Banfield
Central Argentino vs. Mitre
Yanda vs. Sarmiento
Güemes vs. Independiente de Beltrán
Villa unión vs. Clodomira
Vélez vs. Independiente de Fernández
Agua y energía vs. Defensores de Forres
Sp. Fernández vs. Central Córdoba
Unión Santiago vs. Estudiantes
Lawn Tennis vs. Olímpico
Comercio vs. Instituto Dep. Sgo.

Fecha 3              
Banfield vs. Comercio
Instituto Dep. Sgo. vs. Lawn Tennis
Olímpico vs. Unión Santiago
Estudiantes vs. Sportivo Fernández
Central Córdoba vs. Agua y Energía
Defensores de Forres vs. Vélez
Independiente de Fernández vs. Villa Unión
Clodomira vs. Güemes
Independiente de Beltrán vs. Yanda
Sarmiento vs. Central Argentino
Mitre vs. Almirante Brown

Fecha 4              
Mitre vs. Banfield
Almirante Brown vs. Sarmiento
Central argentino vs. Independiente de Beltrán
Yanda vs. Clodomira
Güemes vs. Independiente de Fernández
Villa Unión vs. Defensores de Forres
Vélez vs. Central Córdoba
Agua y Energía vs. Estudiantes
Sportivo Fernández vs. Olímpico
Unión Santiago vs. Instituto Dep. Sgo.
Lawn Tennis vs. Comercio

Fecha 5              
Banfield vs. Lawn Tennis
Comercio vs. Unión Santiago
Instituto Dep. Sgo.vs. Sportivo Fernández
Olímpico vs. Agua y Energía
Estudiantes vs. Vélez
Central Córdoba vs. Villa Unión
Defensores de Forres vs. Güemes
Independiente de Fernández vs. Yanda
Clodomira vs. Central Argentino
Independiente de Beltrán vs. Almirante Brown
Sarmiento vs. Mitre

Fecha 6              
Sarmiento vs. Banfield
Mitre vs. Independiente de Beltrán
Almirante Brown vs. Clodomira
Central argentino vs. Independiente de Fernández
Yanda vs. Defensores de forres
Güemes vs. Central Córdoba
Villa Unión vs. Estudiantes
Vélez vs. Olímpico
Agua y Energía vs. Instituto Dep. Sgo.
Sportivo Fernandez vs. Comercio
Union Santiago vs. Lawn Tennis

Fecha 7              
Banfield vs. Unión Santiago
Lawn Tennis vs. Sportivo Fernández
Comercio vs. Agua y Energía
Instituto Dep. Sgo. vs. Vélez
Olímpico vs. Villa Unión
Estudiantes vs. Güemes
Central Córdoba vs. Yanda
Defensores de Forres vs. Central Argentino
Independiente de Fernández vs. Almirante Brown
Clodomira vs. Mitre
Independiente de Beltrán vs. Sarmiento

Fecha 8              
Independiente de Beltrán vs. Banfield
Sarmiento vs. Clodomira
Mitre vs. Independiente de Fernández
Almirante Brown vs. Defensores de Forres
Central Argentino vs. Central Córdoba
Yanda vs. Estudiantes
Güemes vs. Olímpico
Villa Unión vs. Instituto Dep. Sgo.
Vélez vs. Comercio
Agua y Energía vs. Lawn Tennis
Sportivo Fernández vs. Unión Santiago

Fecha 9              
Banfield vs. Sportivo Fernández
Unión Santiago vs. Agua y Energía
Lawn Tennis vs. Vélez
Comercio vs. Villa Unión
Instituto Dep. Sgo. vs. Güemes
Olímpico vs. Yanda
Estudiantes vs. Central Argentino
Central Córdoba vs. Almirante Brown
Defensores de Forres vs. Mitre
Independiente de Fernández vs. Sarmiento
Clodomira vs. Independiente de Beltrán

Fecha 10                           
Clodomira vs. Banfield
Independiente de Beltrán vs. Independiente de Fernández
Sarmiento vs. Defensores de Forres
Mitre vs. Central Córdoba
Almirante Brown vs. Estudiantes
Central Argentino vs. Olímpico
Yanda vs. Instituto Dep. Sgo.
Güemes vs. Comercio
Villa Unión vs. Lawn Tennis
Velez vs. Unión Santiago
Agua y Energía vs. Sportivo Fernández

Fecha 11                           
Banfield vs. Agua y Energía
Sportivo Fernández vs. Vélez
Unión Santiago vs. Villa Unión
Lawn Tennis vs. Güemes
Comercio vs. Yanda
Instituto Dep. Sgo. vs. Central Argentino
Olímpico vs. Almirante Brown
Estudiantes vs. Mitre
Central Córdoba vs. Sarmiento
Defensores de forres vs. Independiente de Beltrán
Independiente de Fernández vs. Clodomira

Fecha 12                           
Independiente de Fernández vs. Banfield
Clodomira vs. Defensores de Forres
Independiente de Beltrán vs. Central Córdoba
Sarmiento vs. Estudiantes
Mitre vs. Olímpico
Almirante Brown vs. Instituto Dep. Sgo.
Central Argentino vs. Comercio
Yanda vs. Lawn Tennis
Güemes vs. Unión Santiago
Villa Unión vs. Sportivo Fernández
Vélez vs. Agua y Energía

Fecha 13                           
Banfield vs. Vélez
Agua y Energía vs. Villa Unión
Sportivo Fernández vs. Güemes
Unión Santiago vs. Yanda
Lawn Tennis vs. Central Argentino
Comercio vs. Almirante Brown
Instituto Dep. Sgo. vs. Mitre
Olímpico vs. Sarmiento
Estudiantes vs. Independiente de Beltrán
Central Córdoba vs. Clodomira
Defensores de Forres vs. Independiente de Fernández

Fecha 14                           
Defensores de Forres vs. Banfield
Independiente de Fernández vs. Central Córdoba
Clodomira vs. Estudiantes
Independiente de Beltrán vs. Olímpico
Sarmiento vs. Instituto Dep. Sgo.
Mitre vs. Comercio
Almirante Brown vs. Lawn Tennis
Central Argentino vs. Unión Santiago
Yanda vs. Sportivo Fernández
Güemes vs. Agua y Energía
Villa Unión vs. Vélez

Fecha 15                            
Banfield vs. Villa Unión
Vélez vs. Güemes
Agua y Energía vs. Yanda
Sportivo Fernández vs. Central Argentino
Union Santiago vs. Almirante Brown
Lawn Tennis vs. Mitre
Comercio vs. Sarmiento
Instituto Dep. Sgo.vs. Independiente de Beltrán
Olímpico vs. Clodomira
Estudiantes vs. Independiente de Fernández
Central Córdoba vs. Defensores de Forres

Fecha 16                           
Central Córdoba vs. Banfield
Defensores de Forres vs. Estudiantes
Independiente de Fernández vs. Olímpico
Clodomira vs. Instituto Dep. Sgo.
Independiente de Beltrán vs. Comercio
Sarmiento vs. Lawn Tennis
Mitre vs. Unión Santiago
Almirante Brown vs. Sportivo Fernández
Central argentino vs. Agua y Energía
Yanda vs. Vélez
Güemes vs. Villa Unión

Fecha 17                            
Banfield vs. Güemes
Villa Union vs. Yanda
Vélez vs. Central Argentino
Agua y Energía vs. Almirante Brown
Sportivo Fernández vs. Mitre
Union Santiago vs. Sarmiento
Lawn Tennis vs. Independiente de Beltrán
Comercio vs. Clodomira
Instituto Dep. Sgo. vs. Independiente de Fernández
Olímpico vs. Defensores de Forres
Estudiantes vs. Central Córdoba

Fecha 18                           
Estudiantes vs. Banfield
Central Córdoba vs. Olímpico
Defensores de Forres vs. Instituto Dep. Sgo.
Independiente de Fernández vs. Comercio
Clodomira vs. Lawn Tennis
Independiente de Beltrán vs. Unión Santiago
Sarmiento vs. Sportivo Fernández
Mitre vs. Agua y Energía
Almirante Brown vs. Vélez
Central argentino vs. Villa Unión
Yanda vs. Güemes

Fecha 19                            
Banfield vs. Yanda
Güemes vs. Central Argentino
Villa Unión vs. Almirante Brown
Vélez vs. Mitre
Agua y Energía vs. Sarmiento
Sportivo Fernández vs. Independiente de Beltrán
Union Santiago vs. Clodomira
Lawn tennis vs. Independiente de Fernández
Comercio vs. Defensores de Forres
Instituto Dep. Sgo.vs. Central Córdoba
Olímpico vs. Estudiantes

Fecha 20                           
Olímpico vs. Banfield
Estudiantes vs. Instituto Dep. Sgo.
Central Córdoba vs. Comercio
Defensores de Forres vs. Lawn Tennis
Independiente de Fernández vs. Unión Santiago
Clodomira vs. Sportivo Fernández
Independiente de Beltrán vs. Agua y Energía
Sarmiento vs. Vélez
Mitre vs. Villa Unión
Almirante Brown vs. Güemes
Central argentino vs. Yanda

Fecha 21                           
Banfield vs. Central Argentino
Yanda vs. Almirante Brown
Güemes vs. Mitre
Villa Unión vs. Sarmiento
Vélez vs. Independiente de Beltrán
Agua y Energía vs. Clodomira
Sportivo Fernández vs. Independiente de Fernández
Unión Santiago vs. Defensores de Forres
Lawn Tennis vs. Central Córdoba
Comercio vs. Estudiantes

Instituto Dep. Sgo. vs. Olímpico

Sobre Más Deportes:

Sitio web dedicado a los acontecimientos deportivos más importantes de la ciudad de Fernández (Sgo. del Estero - Argentina).
Encontrá más notas en: Más Deportes

0 comentarios :

Volver arriba ↑
Contactate vía mail

FM ESTILOS - 92.7 Mhz.

FM ESTILOS - 92.7 Mhz.

Archivo de Noticias

Visitantes

Estamos en Facebok

© 2014 Más Deportes . Más Deportes Mythemeshop Converted by BloggerTheme9
Blogger templates . | Distributed by Rocking Templates Proudly Powered by Blogger .