02-04-2014.- El sábado pasado se jugaron las semifinales del
Torneo Preparación de la Asociación de futbol de Veteranos de
Fernández, en la categoría 45 y los ganadores fueron: Barrio Sur y Wall Mar, que se enfrentarán el sábado en la final.
Mientras que en la C40, se jugó la quinta y última fecha del mismo certamen, en la Zona A quedó primero Construcciones El Gateo y segundo Talleres de Colonia El Simbolar y en la Zona B, All Boys y Vivero, respectivamente.
Así, el sábado se enfrentarán en la final El Gateao vs. All Boys y Talleres vs. Vivero, definirán el tercer puesto.
RESULTADOS
Mientras que en la C40, se jugó la quinta y última fecha del mismo certamen, en la Zona A quedó primero Construcciones El Gateo y segundo Talleres de Colonia El Simbolar y en la Zona B, All Boys y Vivero, respectivamente.
Así, el sábado se enfrentarán en la final El Gateao vs. All Boys y Talleres vs. Vivero, definirán el tercer puesto.
RESULTADOS
SEMIFINALES CATEGORÍA 45:
9 DE JULIO 0 (3) VS. Bº
SUR 0 (4)*
WALMAR 1 (3) VS. GREMIO 1 (0)*
Goles: Teodoro Amaya (WM) y Sergio Santa Cruz (G)
*Se definió en tiros penales.
5ª Y ÚLTIMA FECHA CATEGORÍA 40:
*Se definió en tiros penales.
5ª Y ÚLTIMA FECHA CATEGORÍA 40:
LAS AMERICAS 4 VS. ARSENAL
0
Goles: Emilio Pereyra 2 y Leandro Rojas 2.
VIVERO 1 VS. Bº SUR 0
Gol: Rubén Ramírez.
ALL BOYS 2 VS. LA LOMA 0
Goles: Juan Barreto y Alejandro Carol.
ALL BOYS 2 VS. LA LOMA 0
Goles: Juan Barreto y Alejandro Carol.
LA FUSION 1 VS. TRULA 4
Javier Moyano (LF), Víctor Rodríguez 2 y Oscar Rodríguez 2.
Javier Moyano (LF), Víctor Rodríguez 2 y Oscar Rodríguez 2.
TALLERES SIMBOLAR 3 VS. TRIKY 1
Goles: Lucio Rodríguez, Sergio Ruben y Héctor Toledo (TS), Juan Sayago (T).
CONST. EL GATEAO 3 VS. WALMAR 1
Goles: Carlos Leguizamón, Marcelo Ferreyra y Javier Pérez (CEG), José Rojas (WM).
Las finales y los partidos por el tercer puesto, en las dos categorías se jugarán el sábado en el Club Sportivo Fernández, a partir de las 15.30.
FINALES:
En la Cancha Principal:
1º Partido: Walmar vs. Barrio Sur (Cat. 45)
2º Partido: All Boys vs. Construcciones El Gateo (Cat. 40)
PARTIDOS POR EL 3º PUESTO:
En la Cancha Auxiliar:
1º Partido: 9 de Julio vs. Gremio (Cat. 45)
En la Cancha Principal:
1º Partido: Walmar vs. Barrio Sur (Cat. 45)
2º Partido: All Boys vs. Construcciones El Gateo (Cat. 40)
PARTIDOS POR EL 3º PUESTO:
En la Cancha Auxiliar:
1º Partido: 9 de Julio vs. Gremio (Cat. 45)
2º Partido: Talleres de Colonia El Simbolar vs. Vivero (Cat. 40)
0 comentarios:
Publicar un comentario