09/05/2017 - Los bikers fernandenses estuvieron presentes para competir en la tercera fecha del Campeonato Anual de Bicicross Santiagueño que se corrió el fin de semana pasado en la pista del Polideportivo Provincial.
Los pilotos fernandenses fueron protagonistas en a tercera fecha Anual, que se corrió el fin de semana pasado en la pista de la Asociación Santiagueña de Bicicross (Asabi).
CLASIFICACIÓN
Los resultados por categorías fueron los siguientes:
Escuelita 4 -5 años
1º Mateo Gramajo
2º Zamir Sarabia
3º Lorenzo Boglione
4º Agustín Chazarreta
Escuelita hasta 6 años
1º Valentín Bianchini
Escuelita 7 -8 años
1º Mateo Bravo
2º Salvador Navarro
3º Máximo Ordoñez
4º Ian Cano
5º Santiago Betancour
6º Fabricio Martínez
7º Nicolás Fortina
8º Alejo Sánchez
Escuelita 9-10 años
1º Fabián Sayago
2º Tobías Romano Bautista More
3º Máximo Villaverde
4º Bautista More
5º Roberto Ibáñez
6º Agustín Corvalan
Escuelita 11 -12 años
1º Juan García
2º Exequiel Moya
3º Ignacio Loto
4º Marcos A Feres
Damas escuelita
1º Diamela Ibáñez
2º Maitena Macarelli
Iniciados hasta 6 años
1º Leandro España
2º Máximo Salto
3º Lisandro Almirón
Iniciados 7 y 8 años
1º Santiago Giménez
2º Valentín Coronel
3º Bautista Mansilla
4º Valentín Gómez Cornelli
Iniciados 09-10 años
1º Franco Navarro
2º Tomas Pereyra
3º Juan Emilio Kusmus
4º Iker Irurzum
5º Mateo Yanacon
6º Isaías Butiler
7º Felipe Cattaneo
8º Andrés Tebes
Iniciados 11-12 años
1º Luka Pérez
2º Román Santillán
3º Pablo Sayago
4º Alejo Bravo
5º Matías Martínez
6º Benjamín Corvalan
7º Jeremías Moya
Iniciados 13 y 14 años
1º Roberto Múscari
2º Juan José Orellana
3º Joaquín Pérez
4º Iván Coronel
5º Rodrigo Paz
6º Nicolás Mansilla
7º Federico Britos
Iniciados 15 y mas años
1º Javier Cuellar
2º Agustín Guillermo Salazar
3º Lucas Guzmán
4º Matías Molina
5º Rodrigo Celario
6º Agustín Lautaro Salazar
7º Lucas Saraco
8º Elías Butiler
Expertos 7-8 años
1º Máximo García
2º Bautista Paz
Expertos 9-10 años
1º Lujan G Paz
2º Bruno Gramajo
3º Santino Díaz
4º Santiago Cejas
5º Santiago García
6º Tomas Paz
7º Valentino Boglione
8º Francisco Lazarte
Expertos 11-12 años
1º Valentín Gutiérrez
2º Valentino Vázquez
3º Joaquín Cabañas
4º Benjamín Tabera
5º Valentino Tabera
6º Jorge Amerio
Expertos 13-14 años
1º Natanael Paz
2º Alejo Agüero Celario
Expertos 15-16 años
1º Eduardo Abdala
2º Braian Rostagno
3º Tiago González
4º Bautista Toselli
5º Gonzalo Múscari
Damas más de 15
1º Constanza Roarte
2º Milagros Santillán
3º Yaneth Leiva
4º Ernestina Carabajal
Damas hasta 14
1º Rosario Cáceres
2º Milagros Silva
3º Narella Ledesma
4º Martina Torres
5º Lucia Baigorria
6º Mía Torres
Master
1º Guillermo Rodríguez
2º Guillermo Bianchini
3º Carlos Torrens
4º Rodrigo Ruiz
Expertos libres
1º Edison Paz
2º Claudio Chevalier
3º Lujan Paz
4º Walter Reynoso
5º Sebastián Ortiz
6º Álvaro Medina
Elite
1º Hugo OliveraINFO Y FOTO: GENTILEZA CLAUDIA PILÁN - ASABI
0 comentarios:
Publicar un comentario