Lo último

TORNEO ANUAL: SE VIENE LA ÚLTIMA FECHA





25/06/2015 - Sportivo e Independiente, ya sin chances de llegar a la final del Torneo Anual 2015 "cumplirán" con el fixture para terminar lo más alto posible y ganar sus partidos de la novena fecha. El "Albiceleste" recibirá el domingo a las 16 a Defensores de Forres y el miércoles 1º de julio, el Aurinegro recibirá a Mitre, que aún puede pelear por el primer puesto de la Zona A.


Desde la Liga Santiagueña de Fútbol se dio a conocer la programación de la última fecha de la fase clasificatoria de grupos del Torneo Anual 2015 "50° Aniversario Canal 7" para Primera División y Sub-21.

Cabe recordar que por la Zona B, el Club Villa Unión de la ciudad de La Banda se aseguró el primer puesto y se clasificó a la primera gran final de la temporada 2015, además de clasificar al Torneo del Interior 2016 y ocupar una plaza en la Recopa 2015.

La Zona "A" se definirá entre tres equipos recién al final de esta rueda, donde Vélez de San Ramón, Mitre y Sarmiento de La Banda pelean por un lugar en la etapa cúlmine y también la chance de estar en la Recopa.

A continuación, la programación del noveno capitulo que comenzará este viernes 26/06 y terminará el miércoles 01/07:

PROGRAMACIÓN 

> Viernes 26/06

Clodomira vs. Yanda F.C.
Sub-21: 13
Primera: 15
Cancha: Agua y Energía (LB)

Estudiantes vs. Independiente de Beltrán
Sub-21: 13
Primera: 15
Cancha: Estudiantes (A puertas cerradas)

> Sábado 27/06

Agua y Energía (LB) vs. Banfield (LB)
Sub-21: 14
Primera: 16

> Domingo 28/06

Central Argentino (LB) vs. Villa Unión (LB)
Sub-21: 14
Primera: 16

Sportivo Fernández vs. Defensores de Forres
Sub-21: 14
Primera: 16

> Miércoles 01/07

Güemes vs. Central Córdoba
Sub-21: 14
Primera: 16

Sarmiento (LB) vs. Unión Santiago
Sub-21: 14
Primera: 16

Independiente (Fdz) vs. Mitre
Sub-21: 14
Primera: 16

Comercio vs. Instituto Deportivo Santiago
Sub-21: 14
Primera: 16
Cancha: Comercio (A puertas cerradas)

Libre: Vélez de San Ramón


>>> PENDIENTE - FECHA 8 - ZONA A -

> Viernes 26/06
Central Córdoba vs. Sarmiento de La Banda
Sub-21: 14 hrs.
Primera: 16 hrs.
Estadio: Comercio a puertas cerradas

>>> PENDIENTE DE PROGRAMACION -FECHA 4 - ZONA B-

Clodomira vs. Sportivo Fernández

No hay comentarios