miércoles, 19 de marzo de 2014

LOS VETERANOS NO SE DAN TREGUA

By Todos los deportes de la Capital del Agro   Posted at   marzo 19, 2014   fútbol No comments



ASOCIACIÓN DE VETERANOS



19/03/14 – El pasado fin de semana se disputo una nueva jornada del torneo de veteranos, que pertenece a la Asociación de Veteranos.


La Categoría 40 disputo la 3ª Fecha, mientras que por otro lado para la 45 fue la 4ª. Los encuentros arrojaron los siguientes resultados:

Categoría 40 – 3ª Fecha

ZONA A

Wall Mar (1) – Arsenal del Agro (0)

  • Goles: Jorge Ibáñez (W).

Construcciones El Gateao (4) – Triki (0)

  • Goles: Luis Fernández 2 (CG); Alfredo Pereyra (CG); David Peralta (CG).

Talleres del Simbolar (3) – Las Américas (0)

  • Goles: Ariel Rubio 2 (TS); Sergio Rubio (TS).

ZONA B

La Loma (3) – Trula (1)
Goles: Ramón Salto 2 (LL); Juan Lencina (LL); Víctor Rodríguez (T).

All Boys (3) – Vivero (0)

  • Goles: Patricio Carol (AB); Juan Bravo (AB); Cesar Escalada (AB).

Barrio Sur (2) – La Fusión (1)

  • Goles: Juan C. More (BS); Remiggio Ledesma (BS); Miguel A. Barraza (LF).



Categoría 45 – 4ª Fecha

Barrio Sur (7) – La Loma (1)

  • Goles: Ramiro Orellana 5 (BS); Luis Acosta (BS); Juan Pereyra (BS); Walter Zerda (LL).

9 de Julio (7) – La Fusión (0)

  • Goles: Walter Mendieta 3 (9J); Osvaldo Zarco 2 (9J); Antonio Quinteros (9J); Carlos Olivera (9J).

Wall Mar (1) – Gremio (0)

  • Goles: Luis Castillo (WM).



TABLA DE POSICIONES

Categoría 40 – Zona A

equipo
Pj
Pg
Pe
Pp
Gf
Gc
Df
puntos
Const. El Gateao
3
2
1
11
1
+10
7
Talleres (Simbolar)
3
2
1
8
2
+6
7
Triky
3
2
1
12
4
+8
6
Wall Mar
3
1
1
1
3
8
-5
4
Arsenal del Agro
3
1
2
1
5
-4
1
Las Américas
3
3
15
-15

Categoría 40 – Zona B

Equipo
Pj
Pg
Pe
Pp
Gf
Gc
Dg
Puntos
All Boys
3
2
1
8
3
+5
6
Barrio Sur
3
2
1
8
5
+3
6
La Loma
3
2
­–
1
7
6
+1
6
Vivero
3
1
1
1
3
4
-1
4
Trula
3
1
2
4
8
-4
3
La Fusión
3
1
2
2
6
-4
1

Categoría 45

Equipo
Pj
Pg
Pe
Pp
Gf
Gc
Dg
puntos
Barrio Sur
4
4
15
3
+12
12
Wall Mar
4
3
1
9
2
+7
9
9 de Julio
4
2
1
1
16
5
+11
7
Gremio
4
2
1
1
9
5
+4
7
La Fusión
4
4
1
16
-15
La Loma
4
4
1
20
-19



TABLA DE GOLEADORES

Categoría 40


Jugador
Equipo
Goles
Cesar Escalada
All Boys
5
Javier Pérez
El Gateao
4
Ramón Salto
La Loma
3
Luis Fernández
El Gateao
3
Juan Carlos More
Barrio Sur
3
Jorge Arp
Triky
2
Walter Herrera
Triky
2
Andrés Caballero
Triky
2
Raúl Miranda
Triky
2
Mario Gallardo
Triky
2
Víctor Rodríguez
Trula
2
Patricio Carol
All Boys
2
David Peralta
El Gateao
2
Raúl Mendoza
Wall Mar
2
Ariel Rubio
Talleres
2
Sergio Rubio
Talleres
2

Categoría 45

Jugador
Equipo
Goles
Ramiro Orellana
Barrio Sur
8
Antonio Quinteros
9 de Julio
5
Héctor Hugo García
Gremio
4
Walter Mendieta
9 de Julio
3
Juan Pereyra
Barrio Sur
3
Luis Acosta
Barrio Sur
2
Osvaldo Zarco
9 de Julio
2
Rolando Orellana
9 de Julio
2
Luis Galván
Barrio Sur
2
Aldo Paladea
Wall Mar
2



PRÓXIMA FECHA

Cancha Los Pinos 1
  • Primer Partido: La Loma vs La Fusión – C 40
  • Segundo Partido: Const. El Gateao vs Talleres Simbolar – C 40


Cancha Los Pinos 2
  • Primer Partido: Gremio vs Barrio Sur – C 45
  • Segundo Partido: Wall Mar vs 9 de Julio – C 45


Cancha La Loma
  • Primer Partido: La Fusión vs La Loma – C 45
  • Segundo Partido: Wall Mar vs Las Américas – C 40


Cancha Trula
  • Primer Partido: Triki vs Arsenal el Agro – C 40
  • Segundo Partido: Vivero vs Trula – C 40


Cancha Sportivo
  • Partido Único: Barrio Sur vs All Boys – C 40



Horarios
  • Primer Partido: 15:30 a 16:00 hs.
  • Partido Único: 16:30 a 17:00 hs.

Sobre Más Deportes:

Sitio web dedicado a los acontecimientos deportivos más importantes de la ciudad de Fernández (Sgo. del Estero - Argentina).
Encontrá más notas en: Más Deportes

0 comentarios :

Volver arriba ↑
Contactate vía mail

FM ESTILOS - 92.7 Mhz.

FM ESTILOS - 92.7 Mhz.

Archivo de Noticias

Visitantes

Estamos en Facebok

© 2014 Más Deportes . Más Deportes Mythemeshop Converted by BloggerTheme9
Blogger templates . | Distributed by Rocking Templates Proudly Powered by Blogger .