ASOCIACIÓN DE VETERANOS
19/03/14 – El pasado fin de semana se disputo una nueva jornada del torneo de veteranos, que pertenece a la Asociación de Veteranos.
La Categoría 40 disputo la
3ª Fecha, mientras que por otro lado para la 45 fue la 4ª. Los encuentros arrojaron
los siguientes resultados:
Categoría 40 – 3ª Fecha
ZONA A
Wall Mar (1) – Arsenal del
Agro (0)
- Goles: Jorge Ibáñez (W).
Construcciones El Gateao
(4) – Triki (0)
- Goles: Luis Fernández 2 (CG); Alfredo Pereyra (CG); David Peralta (CG).
Talleres del Simbolar (3) –
Las Américas (0)
- Goles: Ariel Rubio 2 (TS); Sergio Rubio (TS).
ZONA B
La Loma (3) – Trula (1)
Goles: Ramón Salto 2 (LL);
Juan Lencina (LL); Víctor Rodríguez (T).
All Boys (3) – Vivero (0)
- Goles: Patricio Carol (AB); Juan Bravo (AB); Cesar Escalada (AB).
Barrio Sur (2) – La Fusión
(1)
- Goles: Juan C. More (BS); Remiggio Ledesma (BS); Miguel A. Barraza (LF).
Categoría 45 – 4ª Fecha
Barrio Sur (7) – La Loma
(1)
- Goles: Ramiro Orellana 5 (BS); Luis Acosta (BS); Juan Pereyra (BS); Walter Zerda (LL).
9 de Julio (7) – La Fusión
(0)
- Goles: Walter Mendieta 3 (9J); Osvaldo Zarco 2 (9J); Antonio Quinteros (9J); Carlos Olivera (9J).
Wall Mar (1) – Gremio (0)
- Goles: Luis Castillo (WM).
TABLA DE POSICIONES
Categoría 40 – Zona A
equipo
|
Pj
|
Pg
|
Pe
|
Pp
|
Gf
|
Gc
|
Df
|
puntos
|
Const. El Gateao
|
3
|
2
|
1
|
–
|
11
|
1
|
+10
|
7
|
Talleres (Simbolar)
|
3
|
2
|
1
|
–
|
8
|
2
|
+6
|
7
|
Triky
|
3
|
2
|
–
|
1
|
12
|
4
|
+8
|
6
|
Wall Mar
|
3
|
1
|
1
|
1
|
3
|
8
|
-5
|
4
|
Arsenal del Agro
|
3
|
–
|
1
|
2
|
1
|
5
|
-4
|
1
|
Las Américas
|
3
|
–
|
–
|
3
|
–
|
15
|
-15
|
–
|
Categoría 40 – Zona B
Equipo
|
Pj
|
Pg
|
Pe
|
Pp
|
Gf
|
Gc
|
Dg
|
Puntos
|
All Boys
|
3
|
2
|
–
|
1
|
8
|
3
|
+5
|
6
|
Barrio Sur
|
3
|
2
|
–
|
1
|
8
|
5
|
+3
|
6
|
La Loma
|
3
|
2
|
–
|
1
|
7
|
6
|
+1
|
6
|
Vivero
|
3
|
1
|
1
|
1
|
3
|
4
|
-1
|
4
|
Trula
|
3
|
1
|
–
|
2
|
4
|
8
|
-4
|
3
|
La Fusión
|
3
|
–
|
1
|
2
|
2
|
6
|
-4
|
1
|
Categoría 45
Equipo
|
Pj
|
Pg
|
Pe
|
Pp
|
Gf
|
Gc
|
Dg
|
puntos
|
Barrio Sur
|
4
|
4
|
–
|
–
|
15
|
3
|
+12
|
12
|
Wall Mar
|
4
|
3
|
–
|
1
|
9
|
2
|
+7
|
9
|
9 de Julio
|
4
|
2
|
1
|
1
|
16
|
5
|
+11
|
7
|
Gremio
|
4
|
2
|
1
|
1
|
9
|
5
|
+4
|
7
|
La Fusión
|
4
|
–
|
–
|
4
|
1
|
16
|
-15
|
–
|
La Loma
|
4
|
–
|
–
|
4
|
1
|
20
|
-19
|
–
|
TABLA DE GOLEADORES
Categoría 40
Jugador
|
Equipo
|
Goles
|
Cesar Escalada
|
All Boys
|
5
|
Javier Pérez
|
El Gateao
|
4
|
Ramón Salto
|
La Loma
|
3
|
Luis Fernández
|
El Gateao
|
3
|
Juan Carlos More
|
Barrio Sur
|
3
|
Jorge Arp
|
Triky
|
2
|
Walter Herrera
|
Triky
|
2
|
Andrés Caballero
|
Triky
|
2
|
Raúl Miranda
|
Triky
|
2
|
Mario Gallardo
|
Triky
|
2
|
Víctor Rodríguez
|
Trula
|
2
|
Patricio Carol
|
All Boys
|
2
|
David Peralta
|
El Gateao
|
2
|
Raúl Mendoza
|
Wall Mar
|
2
|
Ariel Rubio
|
Talleres
|
2
|
Sergio Rubio
|
Talleres
|
2
|
Categoría 45
Jugador
|
Equipo
|
Goles
|
Ramiro Orellana
|
Barrio Sur
|
8
|
Antonio Quinteros
|
9 de Julio
|
5
|
Héctor Hugo García
|
Gremio
|
4
|
Walter Mendieta
|
9 de Julio
|
3
|
Juan Pereyra
|
Barrio Sur
|
3
|
Luis Acosta
|
Barrio Sur
|
2
|
Osvaldo Zarco
|
9 de Julio
|
2
|
Rolando Orellana
|
9 de Julio
|
2
|
Luis Galván
|
Barrio Sur
|
2
|
Aldo Paladea
|
Wall Mar
|
2
|
PRÓXIMA FECHA
Cancha Los Pinos 1
- Primer Partido: La Loma vs La Fusión – C 40
- Segundo Partido: Const. El Gateao vs Talleres Simbolar – C 40
Cancha Los Pinos 2
- Primer Partido: Gremio vs Barrio Sur – C 45
- Segundo Partido: Wall Mar vs 9 de Julio – C 45
Cancha La Loma
- Primer Partido: La Fusión vs La Loma – C 45
- Segundo Partido: Wall Mar vs Las Américas – C 40
Cancha Trula
- Primer Partido: Triki vs Arsenal el Agro – C 40
- Segundo Partido: Vivero vs Trula – C 40
Cancha Sportivo
- Partido Único: Barrio Sur vs All Boys – C 40
Horarios
- Primer Partido: 15:30 a 16:00 hs.
- Partido Único: 16:30 a 17:00 hs.
0 comentarios:
Publicar un comentario