30/08/2017 - El sábado se corrió la sexta fecha del Torneo Anual 2017 de Bicicross, en la pista del Polideportivo Provincial, en la que corrieron pilotos de la Asociación Fernandense de Bicicross (Afebi) y tuvieron buenas actuaciones.
RESULTADOS
Estos fueron los resultados de la sexta fecha del Torneo Anual de BMX de Santiago:
Escuelita 4
-5 años
1º Mateo Gramajo
2º Máximo Celiz
3º Zamir Saravia
4º Agustín Sánchez
Escuelita hasta 6 años
1º Valentín
Bianchini
Escuelita 7 -8 años
1º Salvador Navarro
2º Mateo Bravo
3º Nicolás Fortina
4º Máximo Ordoñez
5º Fabricio Martínez
6º Máximo Hallak
7º Alejo Sánchez
Escuelita 9-10 años
1º Bautista
More
2º Fabián Sayago
3º Tobías Romano
2º Fabián Sayago
3º Tobías Romano
4º
Agustín Corvalan
Escuelita 11 -12 años
1º Juan García
Damas escuelita
1º Camila Sayago
Iniciados hasta 6
años
1º Leandro
España
Iniciados 7 y 8 años
1º Santiago Giménez
2º Máximo Salto
3º Valentín Coronel
Iniciados 09-10
años
1º Franco Navarro
1º Franco Navarro
2º Tomas
Pereyra
3º Andrés
Tebes
4º
Mateo Yanacon
Iniciados 11-12
años
1º Pablo Sayago Román Santillán
2º
Matías Martínez
3º Luka
Pérez
4º Alejo Bravo
5º
Benjamín Corvalan
6º
Román Santillán
Iniciados 13 y 14
años
1º Roberto
Múscari
2º
Maximiliano Alderete
3º
Valentín González
4º
Iván Coronel
5º
Juan José Orellana
6º
Federico Britos
Iniciados 15 y mas
años
1º Elías
Butiler
2º
Agustín Guillermo Salazar
Expertos 7-8 años
1º
Máximo García
2º
Bautista Paz
Expertos 09-10 años
1º Lisandro Diaz
2º Santino Díaz
3º Santiago García
4º Bruno Gramajo
5º Santiago Cejas
6º Lujan G Paz
7º Tiago Salazar
8º Tomas Paz
Expertos 11-12 años
1º Valentín Gutiérrez
1º Valentín Gutiérrez
2º Valentino
Vázquez
3º Jorge
Amerio
4º
Tiziano Chavez
5º
Benjamín Tabera
6º
Valentino Tabera
Expertos 13-14 años
1º Benicio Góngora
2º Lorenzo Yague Sanchez
3º Natanael Paz
Expertos 15-16 años
1º Eduardo Abdala
2º Tiago González
3º Braian Rostagno
Damas más de
15
1º Milagros Santillán
2º Mariana Llapur
Damas hasta 14
1º Rosario
Cáceres
2º
Mía Torres
3º Milagros
Silva
4º
Narella Ledesma
5º
Lucia Baigorria
Master
1º Guillermo
Bianchini
2º Hugo Pereyra
2º Hugo Pereyra
3º Carlos Torrens
4º Juan
Carlos Chavez
5º
Maximiliano Velloso
Expertos libres
1º Edison Paz
2º Álvaro
Medina
3º
Lujan Paz
Elite
1º
Jonatan Picotti
2º
Hugo Olivera
3º
Giovani Fini
0 comentarios:
Publicar un comentario