Lo último

Fin de semana a puro vóley


25-08. Este fin de semana se jugará la 9° fecha del Torneo Anual organizado por la FUVASE.

 En cancha de Centro Recreativo, el domingo 28, Sportivo Fernández enfrentará a Central Córdoba en mayores masculinos a partir de las 16 hs. El conjunto de sub 16 femenino, tendrá varios encuentros el sábado, ante Ateneo “B”, Dorrego, Olímpico y CEF, todos en cancha de CEF.
Además se jugará otra fecha del Torneo Regional del NOA, donde Fernández Vóley jugara dos partidos de local, el sábado a las 21 hs. ante Olímpico y el domingo a las 18.30 hs. ante Güemes. En este último encuentro faltaría confirmar el estadio donde se jugaría, que podría ser en cancha de Judiciales o en la Escuela Nacional de nuestra ciudad.

PROGRAMACIÓN COMPLETA:
27 de Agosto:
CANCHA CATOLICA:
15 hs. U.C.S.E vs. CENTRAL CÓRDOBA (MF)

CANCHA CEF:
18.30 hs. CEF vs. SUTIA (MF)

CANCHA VILLA CONSTANTINA:
20 hs. VILLA CONSTANTINA vs. CENTRAL CÓRDOBA (MM)

28 de Agosto:
CANCHA CENTRO RECREATIVO:
14.30 hs. OLIMPICO “B” vs. SIRIO (MM)
16 hs. CENTRAL CÓRDOBA vs. SPORTIVO FERNÁNDEZ (MM)
17.30 hs. RECREATIVO vs. OLIMPICO “C” (MF)

CANCHA MISKI MAYU:
15 hs. BELTRÁN VÓLEY vs. DORREGO (MF)
16.30 hs. SANTA CLARA vs. SIRIO (MF)
               
JORNADAS SUB 16 Y 18 FEMENINO
27 de Agosto
CANCHA CEF:
9.30 hs. CEF vs. OLIMPICO (S16F)
10.30 hs. ATENEO “B” vs. DORREGO (S16F)
11.30 hs. OLIMPICO vs. ATENEO “A” (S16F)
12.30 hs. ATENEO “B” vs. SPORTIVO FERNÁNDEZ (S16F)
13.30 hs. CEF vs. ATENEO “A” (S16F)
14.30 hs. DORREGO vs. SPORTIVO FERNÁNDEZ (S16F)
15.30 hs. DORREGO vs. CEF (S18F)
16.30 hs. SPORTIVO FERNÁNDEZ vs. OLIMPICO (S18F)
17.30 hs. OLIMPICO vs. DORREGO (S18F)
18.30 hs. CEF vs. SPORTIVO FERNÁNDEZ (S18F)
19.30 hs. OLIMPICO vs. CEF (S18F)

28 de Agosto:
CANCHA CEF:
11 hs. CEF vs. VILLA CONSTANTINA (S18M)
12 vs. ATENEO vs. DORREGO (S18M)
13 hs. CEF vs. DORREGO (S18M)
14 hs. VILLA CONSTANTINA vs. ATENEO (S18M)
15 hs. ATENEO vs. CEF (S18M)
16 hs. DORREGO vs. VILLA CONSTANTINA (S18M)

PARTIDOS TORNEO REGIONAL:

27 de Agosto
CANCHA ESCUELA NACIONAL FDEZ
21 hs. FERNÁNDEZ VÓLEY vs. OLÍMPICO (MM)

28 de Agosto:
CANCHA A CONFIRMAR
18.30 hs. FERNÁNDEZ VÓLEY vs. GÜEMES (MM)

27 de Agosto:
CANCHA VETERANOS:
19 hs. ATENEO vs. DAR (RIOJA) (MF)

28 de Agosto:
ATENEO vs. FACUNDO (RIOJA) (MF)
CANCHA QUIMSA:
11 hs. QUIMSA vs. FACUNDO (RIOJA) (MF)
17 hs. QUIMSA vs. DAR (RIOJA) (MF)

PARTIDOS A CONFIRMAR:
CNEL SUAREZ vs. FACUNDO (RIOJA) (MF)
CNEL SUAREZ vs. DAR (RIOJA) (MF)

No hay comentarios